Массовая доля сахара в чашке с чаем (250), в которую положили одну столовую ложку сахара, составляет _% (столовая ложка содержит приблизительно 25 г сахара)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:24
    0
    Если есть вопросы, задавайте!
  2. 3 июля, 15:34
    0
    Дано:

    m (чая) = 250 г

    m (сахара) = 25 г

    Найти:

    ω (сахара) - ?

    m (p-pa) = 250 г + 25 г = 275 г

    ω (сахара) = m (сахара) / m (p-pa) = 25 г/275 г = 0,0909 или 9,09%

    Ответ: 9,09%