Массовая доля сахара в чашке с чаем (250 мл) в чку положили одну столовую ложку сахара составляет _ (столовая ложка содержит приблизительно 25 г сахара)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:33
    0
    Дано:

    m (чая) = 250 г

    m (сахара) = 25 г

    Найти:

    ω (сахара) - ?

    Решение.

    m (p-pa) = 250 г + 25 г = 275 г

    ω (сахара) = m (сахара) / m (p-pa) = 25 г/275 г = 0,0909 или 9,09%

    Ответ: 9,09%