К раствору серной кислоты массой 200 г и концентрацией 10,5 добавили 20 г безводной серной кислоты и 300 г воды. Определите концентрацию кислоты в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:32
    0
    W%=m вещи / m р-р * 100 = 200*0.105+20/200+20+300=41/520 = 0.078*100=7.8