Определите массу 45 мл N2?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:32
    0
    N=V/Vm

    nN2=0,045 л/22,4 л/моль=0,002 моль

    m=M*n

    mN2=0,002 моль*28 г/моль=0,056 г