H2o+h2+hcl+zncl2+zn{NO3}2

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:20
    0
    2H2O (t) = 2H2 + O2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2AgCl

    P. S пишите условие корректно, к примеру, не плюсы, а чёрточки или стрелки, ибо это всё можно рассматривать как одну большую бредовую реакцию. А остатки кислот, гидроксид группы и т. д. берём в обычные скобки, а не в квадратные. Успехов в учёбе.