Сколько молекул содержат 4,48 л водорода?

Почему находим V (H2) - ? И откуда взялось 22,4

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:28
    0
    N=V/Vm, где Vm=22.4 и V=4.48

    n=4.48/22.4=0.2 моль

    Ответ: 0.2 моль