Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 250 мл раствора, титр которого 0,004120.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:48
    0
    Титр - это отношение массы растворенного вещества к объёму раствора.

    Т = m (в-ва) / V (р-ра)

    Отсюда

    m (NaOH) = T*V (р-ра) = 0,004120*250 г = 1,03 г