Вычислите массу меди, которая образуется при восстановлении избытком водорода 4 г оксида меди (II). CuO + H2 = Cu + H2O

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:17
    0
    4 г хг

    CuO + H2 = Cu + H2O

    v=1 моль v=1 моль

    М=80 г/моль М=64 г/моль

    m=80 г m=64 г

    сост. пропорцию:

    4 г/80 г=хг/64 г

    х = (64 г*4 г) / 80 г=3,2 г

    ответ: 3,2 г
  2. 20 ноября, 16:17
    0
    4 Х

    CuO + H2 = Cu + H2O

    79.5 63

    х = 3.16