Вычислите массу меди которая образуется при восстановлении избытком водорода 4 г оксида меди (2) CuO + H2 = Cu + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:33
    0
    4 г m=?

    СuO + H2 = Cu + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 79,5 г/моль М = 63,5 г/моль

    m = 79,5 г m=63,5 г

    4 г СиО - Х г Си

    79,5 г СиО - 63,5 г Си

    m (Cu) = 4 * 63,5 / 79,5 = 3,19 г