В 100,00 см 3 раствора содержится 0,6040 г гидроксида натрия. Рассчитайте массовую долю, титр и молярную концентрацию эквивалента гидроксида натрия в растворе, если его плотность равна 1,005 г / см 3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:35
    0
    1) m (NaOH) р-ра = 100*1,005=100,5 г

    W (NaOH) = 0,6040 / 100,5=0,006 (0,6%)

    2) Cн (NaOH) = m / Mэ

    Cн (NaOH) = 0,6040 / 40=0,0151 моль/л

    3) Т (NaOH) = 0,6040 * 10=6,040 г/см3