Напиши уравнения возможных реакций гидроксида алюминия со следующими веществами: KOH, CO2NaCI, H2SO4, H2O

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:02
    0
    2Al (OH) 3 + 2KOH = 2K[Al (OH) 4]

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O