Прошу помогите

кол-во вещества соответствующие 8,5 л (н. у) водорода (H2S) ? какова его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:29
    0
    n=V/Vm

    n (H2S) = 8.5/22.4=0.3795 моль

    m=n*M

    m (H2S) = 0.3795*34=12.9 г