Дано: (H2S) = 5 целых 6/10 литра

Найти: Обьем (H2S)

Кол-во вещества (H2S)

Кол-во N

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:07
    0
    Поскольку H2S - это газ, то по формуле " n=V/Vm" n (кол-во вещества) = 5.6/22.4=0.25 моль.

    N=n * 6.02 * 10 (в 23 степени) = 0.25 * 10 (в 23 степени) = 1.5 * 10 (в 23 степени)