Составить уравнение электродных реакций, протекающих при электролизе водных растворов СdSO4, AlCl3. Расчитать сколько выделится кадмия при пропускании тока силой 4 А в течение 8 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:34
    0
    M (Cd) = I * t * M / F * n

    8 ч = 28800 с

    m (Cd) = 4 * 28800 * 112,4 / 96500 * 2 = 71,27 г