При электролизе раствора соли кадмия израсходовано 3434 Кл электричества. Выделилось 2 г кадмия. Чему равна эквивалентная масса кадмия?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:01
    0
    F*m (Cd) = Мэ*Q - закон электрохимического эквивалента

    Мэ = F*m (Cd) / Q = 96500 * 2/3434 = 56,26 г-экв