Составьте уравнение: сульфат цинка + гидроксид калия (ZnSO4 + KOH = ?)

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:45
    0
    ZnSO4+KOH = Zn (OH) 2+K2SO4
  2. 4 мая, 06:56
    0
    Zn (SO4) + 2KOH = Zn (OH) 2 ↓ (белый осадок) + K2SO4