1) Переведите текстовую информацию в знаковую. Расставьте коэффициенты.

а) сульфат цинка + гидроксид калия → гидроксид цинка + сульфат калия

б) плавиковая кислота + гидроксид калия → фторид калия + вода

в) карбонат натрия + нитрат кальция → карбонат кальция + нитрат натрия

г) йодид калия + нитрат свинца (II) → нитрат калия + йодид свинца (II)

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:18
    -1
    А) ZnSO4+2 KOH=Zn (OH) 2+K2SO4

    б) HF+KOH=KF+H2O

    в) Na2CO3+Ca (NO3) 2=CaCO3↓+2NaNO3

    г) 2 KI+Pb (NO3) 2=2 KNO3+PbI2