Количество вещества оксида меди (2) составляет 0,2 моль. Сколько частиц оксида меди содержится в этой порции? Какова ее масса?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:04
    0
    N (CuO) = 0,2 моль

    N (CuO) = 0,2*6,02*10²³=1,204*10²³ (молекул

    M (CuO) = 80 г/моль

    m (CuO) = 80*0,2=16 г