550 грамм воды добавили 50 грамм вещества. Определите массовую долю

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:18
    0
    550 г+50 г=600 г раствора

    50 г в 600 г, а в 100 г - x

    Х=50*100/600=8,33%