Добрый вечер всем тем, кто еще не спит!)))

Есть проблема с решением задачи. Если есть возможность, то не могли бы Вы помочь?

Заранее буду очень признательна!

Сама задача:

Вычислите относительную плотность газа по водороду, если известно, что его относительная плотность по гелию равна 8

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:04
    0
    Из условия задачи ясно, что M (газа) / М (He) = 8, тогда

    M (газа) = 8*М (He) = 8*4 = 32 г/моль

    Следовательно, D (газа) по H2 = М (газа) / М (H2) = 32/2 = 16