Сколько грамм образуется нитробензола из 165 гр. Бензола

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:26
    0
    165 г X

    C6H6 + HNO3 = C6H5NO2 + H2O

    78 123

    165 / 78 = X / 123

    X = (165 * 123) / 78 = 260.1 г