Вычислите массу воздуха в комнате размером 2,5*3,05*2,51

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:26
    0
    V (воздуха) = 2,5*3,05*2,51=19,14 м³=19140 л

    M (воздуха) = 29 г/моль

    n (воздуха) = 19140/22,4=854,5 моль

    m (воздуха) = 854,5*29=24780,5 г=24,7805 кг