Осуществите генетическую связь: Cu (NO3) 2 → Cu (OH) 2 → CuSO4

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:44
    0
    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O