Помогите решить задачу по физике 8 класса Какое количество теплоты нужно передать в комнате размером 4*5*3 метра чтобы нагреть в ней воздуха от 0 до 23 градусов плотность воздуха равна 1,29 килограмм на метр в кубе удельная теплоемкость воздуха 1000 джоулей на кг умноженное на градусы.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:03
    0
    V=4*5*3 м³ = 60 м³,

    ρ = 1,29 кг/м³,

    c = 1000 Дж / (кг*°С),

    Q = m*c * (t-t₀),

    t = 33°C

    t₀ = 0°C,

    m = ρ*V,

    Q = ρ*V*c * (t-t₀).

    Из последней формулы вычисляем:

    Q = (1,29 кг/м³) * (60 м³) * (1000 Дж / (кг*°C)) * (33 - 0) °C =

    = 1,29*60*1000*33 Дж = 2554200 Дж ≈ 2,6 МДж