Объем каменного угля 0,12 м в кубе. Какое количество теплоты выделится при сгорании угля? (Удельная теплота сгорания угля 3*10 в 7 степени Дж/кг, а его плотность 1350 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:13
    0
    Определим массу угля: 0,12*1350=162 кг.

    С+О2=СО2+3*10^7 Дж/кг

    Кол-во тепла: 162*3*10^7=4,86*10^9 Дж = 4860 МДж