Сколько надо сжечь каменного учля, чтобы выделилось 1,5 * 10 в 5 степени кДж теплоты? Удельная теплота сгорания угля 30*10 в 6 степени дж/кг?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:24
    0
    Q = c*m = > m = Q/c = 1,5*10^8 / 30*10^6 = 0,05*10^3 = 5 кг

    Вопрос по физике, а не по химии