Теплота сгорания угля равна 402 кДж/моль. Вычислите массу угля, который необходимо сжечь для получения 2010 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:02
    0
    х 2010

    С+О2=Со2+402

    12 х=12*2010/402=60