Химические реакции 1. Выберите среди перечисленных реакции замещения: А) CH4 + 2O2 = CO2 + 2 H2O Б) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 В) 2KBr + Cl2 = 2 KCl + Br2 Г) KBr + AgNO3 = AgBr + KNO3 2. Реакция водорода с кислородом является А) разложения, экзотермической, ОВР Б) соединения, обратимой, не ОВР В) соединения, термохимической, ОВР 3. напишите уравнения реакций: А) при взаимодействии фосфора с кислородом образуется оксид фосфора (V) Б) при взаимодействии карбоната кальция с азотной кислотой образуется нитрат кальция, оксид углерода (IV) и вода. 4. Какие ДВА вещества вступили в реакцию? Напишите уравнения реакции? + ? = 2 NaCl? + ? = NaCl + H2O? + ? = 2NaCl + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:36
    0
    1. В)

    2. В)

    3. А) 4P+5O2=2P2O5, Б) CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2.

    4. 2Na+Cl2=2NaCl; NaOH + HCl = NaCl + H2O; 2NaO + 2HCl = 2NaCl + H2O.