Какое количество вещества содержится в 20 г оксида магния MgO

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:41
    0
    N (Mg) = n (MgO) = m (MgO) / M (MgO) = 20 г: 40 г/моль = 0,5 моль