При полном сгорании каменного угля марки А-I массой 1,5 т выделяется количество теплоты 307,5⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания каменного угля марки А-I.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:42
    0
    Q=qm; q=Q/m=307.5*108/1500=20500000 дж=20.5 мдж