Sn->SnO->Sn (OH) 2->SnSO4->SnCl2

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:27
    0
    2Sn + O2 = 2SnO

    SnO + H2O = Sn (OH) 2

    Sn (OH) 2 + H2SO4 = SnSO4 + 2H2O

    SnSO4 + BaCl2 = SnCl2 + BaSO4