Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения, и укажите тип реакций:

1. Mg → MgS

2. Ca → CaH2

3. CuO → Cu

4. Fe2O3 → Fe

5. MnO2 → Mn

6. HCl → H2 → SnH2 → SnO → Sn → SnSO4

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:27
    0
    Mg+S2=MgS

    Ca+H2=CaH

    CuO+H2=Cu+H20

    Fe2O3+3C=Fe+3CO

    MnO2+H2=Mn+H2O

    HCl+Cu=H2

    H2+Sn=SnH2

    SnH2+H2=H2+H2O

    SnO+H2=Sn+H2O

    Sn+H2SO4=SnSO4+H2
  2. 19 декабря, 04:13
    0
    Mg+H2S=MgS+H2

    2Ca + 2H2O=2CaH2+O2

    CuO + Mg=Cu + MgO

    Fe2O3+Ca=Fe+CaO

    MnO2+Al=Mn+AlO

    HCl+Li=LiCl+H2

    H2+SnSO3=SnH2+SO3

    SnO+H2=Sn+H2O

    Sn+H2SO4=SnSo4+H2

    (извини не уравнял)