1) Fe2O2+H2SO4=

2) Fe+HCl=

3) CaO+HCl=

4) Al+HCl=

5) ZnO+H3PO4=

2 Задание.

Напишите уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить превращения:

1) CuO->Cu->CuO->CuCl2

2) Fe2O3->Fe->FeCl2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:43
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    3) CaO+HCl=CaCl2+H2O

    4) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2