Sn → SnO → Sn (NO3) 2 → Sn (OH) 2 → Na2SnO2 → SnSO4 → SnCl2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:55
    0
    2Sn+O2=2SnO SnO+2HNO3 Sn (NO3) 2+2H2O=Sn (OH) 2+2H NO3 Sn (OH) 2+2Na=Na2SnO2+H2 Na2SnO2+H2SO4=H2O+SnSO4+NaO SnSO4+2HCI=SnCI2+H2SO4