Газ, содержащий карбон и гидроген, имеет плотность по водороду 22. карбона - 81,82 %. Формула?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:01
    0
    1. Рассчитаем мол. массу: 22*2=44 гр/моль

    2. Рассчитаем C: 44*0.8182=36

    Рассчитаем H: 44 * (1-0.81.82) = 8

    C: 36/12=3

    H: 8/1=8

    Ответ: C3H8 - пропан.