К 200 мл 10% р-ра с плотностью 1,01 г/мл добавили 200 мл H2O, чему равна w (массовая доля) полученного р-ра

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:42
    0
    200*1.01=202 г - это масса раствора

    202*0.1=20.2 - это масса вещества

    20.2 / (202+200)) * 100%=5%