Осуществите цепь: MgCO3 = MgCl2 = Mg = MgSO4 = Mg (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:20
    0
    MgCO3 + 2 HCl = CO2 + H2O + MgCl2

    MgCl2 = Cl2 + Mg

    Mg + H2SO4 = H2 + MgSO 4

    MgSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Mg (NO3) 2
  2. 3 апреля, 00:12
    0
    MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

    Mgcl2=cl2+mg

    Mg+h2so4=mgso4+h2

    Mgso4+ba (no3) 2=mg (no3) 2+baso4