Реакции ионного обмена молекулярное, полные ионные и скрашеннык ионые уравнения a) BaCI2+Na2So5 d) Cu (OH) 2 + H2So4

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:11
    0
    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2Na (+) (+ 2Cl (-)

    Ba (2) + SO4 (2-) = BaSO4

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-) = Cu (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O