Решение задачи по химии: к 150 г. раствора NaOH с массовой долей 4% плюс 150 г. раствора NaOH 6%. вычислить массовую долю раствора

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:43
    0
    (0.04*150+0.06*150) / 300*100%=0.1*150/300*100%=5%