Вычислите массовую долю кальция в Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:31
    0
    Ca (OH) 2 = 40 + (16+1) * 2=40+34=74

    Ca%=74/40*100% = 1.85%