К 50 г раствора хлорида кальция с массовой долей 4% добавили 1 г этой же соли и 10 г воды. какова масса доля получившегося раствора

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:53
    0
    m1 (соли) = 50*4/100=2 г

    m2 (соли) = 2+1=3 г

    m (раствора) = 50+1+10=61 г

    w = 3*100/61=4,92%