1. K-k2O-KOH-KCl расписать

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:48
    0
    4K + O₂ = 2K₂O (оксид калия)

    K₂O + H₂O = 2KOH (гидроксид кали)

    KOH + HCl = KCl + H₂O (хлорид калия и вода)