Масса порции некоторого вещества равна 144 г, а химическое количество вещества в ней составляет 0,75 моль. Расчитайте молярную массу этого вещества

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:54
    0
    144:0,75=192 г молярной массы
  2. 4 июня, 12:15
    0
    m/M=n-кол-во в-ва отсюда M=m/n M=144/0.75=192 г/моль