Масса порции некоторого вещества равна 144 г, а химическое количество вещества в ней составляет 0,75 моль. Рассчитайте молярную массу этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:20
    0
    N=m/M

    M=Mr

    0,75=144/x

    X=144/0,75

    X=192

    Ответ: Mr=192