Масса порции некоторого вещества равна 144 г, на химическое количество вещества в ней состоит 0,75 моль. Рассчитайте молярную массу этого вещества

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:38
    0
    Дано:

    m (некоторого в-ва) = 144 г.

    n (некоторого в-ва) = 0.75 моль.

    Решение:

    Для данного типа задач нужно знать формулу M=m/n, где M - молярная масса (г/моль), m - масса в-ва, n - кол-во моль.

    M = 144 г / 0,75 моль = 192 г/моль