Масса порции некотрого вешества равна 144 г, а химическое количество вещества в ней состовляет 0,75 моль. Рассчитайте молярную массу этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:18
    0
    М=m/n=144 г/0,75 моль=192 г/моль