Масса порции некоторого вещества равна 144 г. А химическое количество вещества в ней составляет 0,75 моль. Различить малярную массу этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:23
    0
    M = 144 г

    √ (ню) = 0,75 моль

    √=m/M

    M = m/√

    M = 144/0,75

    M = 192