Вычислите число молекул которое содержится в 980 г серной кислоты h2so4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:55
    0
    n=980 г/98 г/моль = 10 моль

    N = 10 моль * 6,02 * 10^23 = 60,2 * 10^23 молекул