Закончите уравнение реакции, расставьте коэффициенты:

HCE + Mg =

HCE+K2CO3=

HCE+Mg (OH) 2=

HCE+BaO=

HCE+KOH=

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:24
    0
    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    2HCl + K2CO3=KCl + CO2 + H2O

    2HCl+Mg (OH) 2=MgCl2 + 2H2O

    2HCl+BaO=BaCl2 + H2O

    HCl+KOH=KCl + H2O