Массовые доли серы и водорода в веществе соответственно 96,97% и 3,03%. Относительная молекулярная масса этого вещества равна 66. Найдите молекулярную формулу веществ

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:22
    0
    HxSy

    x : y = 3,03/1 : 96,97/32 = 1 : 1

    M (HxSx) = (1+32) * x = 66 ⇒ x=2

    H2S2